HÄUFIG GESTELLTE FRAGEN UND ANTWORTEN

LION steht für Qualität und Zuverlässigkeit: Sowohl für unsere Produkte, als auch für unseren Service. 
Ob persönlich, per Telefon oder online - nutzen Sie unsere vielfältigen Servicemöglichkeiten und lassen Sie sich optimal beraten!

Die richtige Schutzkleidung erkennen
Die passende Größe ermitteln
Tragezeit der Schutzkleidung
Behandlung und Pflege der Schutzkleidung
Waschen der Schutzkleidung
Lagerung der Schutzkleidung
Retoure von gekaufter Ware
Hinweise zur Schutzbekleidung gem. EN 469:2005
Hinweise zur Einsatzbekleidung gem. ISO 11612:2008

Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Finden Sie hier Ihren persönlichen Ansprechpartner

LHD Group Deutschland GmbH



Tel.: +49 (0)2203-9128 400
E-Mail: info@lhd-group.com

Til Hofmann

Key Account Manager

Tel.: +49 (0)2203-9128 692
E-Mail: til.hofmann@lhd-group.com

Sabrina Melis

Key Account Manager

Tel.: +49 (0)2203-9128 691
E-Mail: sabrina.melis@lhd-group.com

Peter Chan

Managing Director LHD Group Hong Kong

Tel.: +852-2463 2982
E-Mail: peter.chan@lhd-group.com

Daniel von Chamier

Managing Director LHD Group Hong Kong

Tel.: +852-2463 2982
E-Mail: daniel.vonchamier@lhd-group.com

Louie Hatzikosmidis

Managing Director LHD Group Australia

Tel.: +61 (0)448-884 117
E-Mail: louie.hatzikosmidis@lhd-group.com

Faith Mason

Managing Director LHD Group Australia

Tel.: +61 (0)8-8139 7777
E-Mail: faith.mason@lhd-group.com

Jacques Assouline

Managing Director LHD Group France

Tel.: +33 (0)4-72 65 73 54
E-Mail: jacques.assouline@lhd-group.com

Axel Walcher

Leiter Vertriebsregion Süd

Tel.: +49 (0)176-103 444 29
E-Mail: axel.walcher@lhd-group.com

Peter Meffert

Vertriebsleiter Region II (West)

Tel.: +49 (0)176-103 444 19
E-Mail: peter.meffert@lhd-group.com

Barbara Franke

Vertriebsleiterin Nord / Ost

Tel.: +49 (0)176-103 444 14
E-Mail: barbara.franke@lhd-group.com

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Jetzt teilen.
Loading…