LION - READY FOR ACTION

Die Marke LION steht für über 110 Jahre funktioneller und hochwertiger Schutz-, Spezial- und Dienstbekleidung.

Erfahren Sie mehr

Jetzt informieren...

Service

Haben Sie Fragen zu Ihrer Bekleidung? Hier finden Sie Antworten. Wir helfen Ihnen bei allem Rund um Pflege, Reparatur und sonstigen erforderlichen Infos zu Ihrer Schutzausrüstung.

 Mehr entdecken

Katalog

Laden Sie sich hier den aktuellen LION Gesamtkatalog herunter und werfen Sie einen Blick auf unsere Produktvielfalt.

 Mehr erfahren

Total Care

Fühlen Sie sich rundum sicher mit dem LION Total Care Service. Wir unterstützen Sie bei Ihrer Arbeit und kümmern uns selber um Ihre Schutzbekleidung.

 Mehr entdecken

Shops

 Entdecken Sie unsere Produkte direkt bei Ihnen vor Ort.

Shop Landkreis Offenbach
Im Gefahrenabwehr- und Gesundheitszentrum:
Gottlieb-Daimler-Straße 10
63128 Dietzenbach (Landkreis Offenbach)

Tel.: +49 6074-4819580
Fax: +49 6074-4819581

Öffnungszeiten:
Mo und Fr: 08:00 - 12:00 Uhr
Di und Do: 14:00 - 20:00 Uhr
Mi: 10:00 - 14:00 Uhr
Sa: 09:00 - 13:00 Uhr

      

Sortiment:
Offizielles Dienstkleidungssortiment der Feuerwehren des Landkreises Offenbach

Shop Wuppertal
August-Bebel-Straße 55
42109 Wuppertal

Tel.: +49 202-2833321
Fax: +49 202-2833322

Öffnungszeiten:
Mo.-Di.: 09:00-13:00 Uhr
Do: 09:00-12:00 Uhr, 13:00-18:00 Uhr
Fr.- Sa.: 09:00-13:00 Uhr

Sortiment:
Offizielles Dienstkleidungssortiment der Feuerwehren Wuppertal und Witten

Shop Erfurt

Schwerborner Str. 33
99086 Erfurt

Tel: +49(0)361 2627 9970 


Öffnungszeiten:
Mo.-Di.: 09:00-17:00 Uhr
Mi.-Do.: 09:00-15:00 Uhr

Sortiment: Offizielles Dienstkleidungssortiment der Justiz Thüringen

JETZT FOLGEN...

Keine aktuellen Events, News und Beiträge mehr verpassen:

Rede mit: #lioninternational

Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Finden Sie hier Ihren persönlichen Ansprechpartner

LHD Group Deutschland GmbH



Tel.: +49 (0)2236-3307-100
E-Mail: info@lhd-group.com

Til Hofmann

Key Account Manager

Tel.: +49 (0)2236-3307 113
E-Mail: til.hofmann@lhd-group.com

Peter Chan

Managing Director LHD Group Hong Kong

Tel.: +852-2463 2982
E-Mail: peter.chan@lhd-group.com

Daniel von Chamier

Managing Director LHD Group Hong Kong

Tel.: +852-2463 2982
E-Mail: daniel.vonchamier@lhd-group.com

Louie Hatzikosmidis

Managing Director LHD Group Australia

Tel.: +61 (0)448-884 117
E-Mail: louie.hatzikosmidis@lhd-group.com

Faith Mason

Managing Director LHD Group Australia

Tel.: +61 (0)8-8139 7777
E-Mail: faith.mason@lhd-group.com

Jacques Assouline

Managing Director LHD Group France

Tel.: +33 (0)4-72 65 73 54
E-Mail: jacques.assouline@lhd-group.com

Axel Walcher

Leiter Vertriebsregion Süd

Tel.: +49 (0)176-103 444 29
E-Mail: axel.walcher@lhd-group.com

Peter Meffert

Vertriebsleiter Region II (West)

Tel.: +49 (0)176-103 444 19
E-Mail: peter.meffert@lhd-group.com

Barbara Franke

Vertriebsleiterin Nord / Ost

Tel.: +49 (0)176-103 444 14
E-Mail: barbara.franke@lhd-group.com

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Jetzt teilen.
Loading…