UNSERE AUFGABE - IHR SCHUTZ

LION, Marke der LHD Group Deutschland GmbH, blickt auf eine mehr als hundertjährige Geschichte in der Entwicklung neuer Produkte und Services zurück – immer im Mittelpunkt: die Gesundheit, Sicherheit und Performance unserer Helden im Alltag mit höchstmöglicher Qualität sicherzustellen. Auch in Zukunft setzen Lion‘s innovative Entwicklungen neue Massstäbe in Qualität und Funktion. Von der Überbekleidung gemäß HuPF über die innovative V-Force® Schutzbekleidung bis hin zu individuellen Sonderanfertigungen, die Produkte von LION sind tagtäglich bewährt und werden weltweit, von Hamburg über Amsterdam bis nach Hongkong, für den Schutz von Feuerwehrleuten eingesetzt.

Und es geht weiter...

Bei der Entwicklung von Neuheiten und der kontinuierlichen Verbesserung unserer bewährten Produkte und Services, bleibt unser Ziel das Gleiche: Ihre Sicherheit! Mit innovativen Designfeatures und neuen Materialien bieten wir Ihnen bestmögliche Bewegungsfreiheit bei maximalem Schutz.

Damit bleiben Sie immer ... Ready for Action! 

TotalCare

Mit unserem einzigartigen TotalCare™ Konzept bieten wir umfassende Dienstleistungen rund um ihre Schutzbekleidung an: von Wäsche und Reparatur über Notfallpools bis hin zu kunden- individuellen Webshoplösungen. Das erhöht die Lebensdauer, schont Umwelt und Geldbeutel und ermöglicht Ihnen, sich auf das zu konzentrieren, was wirklich zählt: Ihren Job!

Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Finden Sie hier Ihren persönlichen Ansprechpartner

LHD Group Deutschland GmbH



Tel.: +49 (0)2203-9128 400
E-Mail: info@lhd-group.com

Til Hofmann

Key Account Manager

Tel.: +49 (0)2203-9128 692
E-Mail: til.hofmann@lhd-group.com

Sabrina Melis

Key Account Manager

Tel.: +49 (0)2203-9128 691
E-Mail: sabrina.melis@lhd-group.com

Peter Chan

Managing Director LHD Group Hong Kong

Tel.: +852-2463 2982
E-Mail: peter.chan@lhd-group.com

Daniel von Chamier

Managing Director LHD Group Hong Kong

Tel.: +852-2463 2982
E-Mail: daniel.vonchamier@lhd-group.com

Louie Hatzikosmidis

Managing Director LHD Group Australia

Tel.: +61 (0)448-884 117
E-Mail: louie.hatzikosmidis@lhd-group.com

Faith Mason

Managing Director LHD Group Australia

Tel.: +61 (0)8-8139 7777
E-Mail: faith.mason@lhd-group.com

Jacques Assouline

Managing Director LHD Group France

Tel.: +33 (0)4-72 65 73 54
E-Mail: jacques.assouline@lhd-group.com

Axel Walcher

Leiter Vertriebsregion Süd

Tel.: +49 (0)176-103 444 29
E-Mail: axel.walcher@lhd-group.com

Peter Meffert

Vertriebsleiter Region II (West)

Tel.: +49 (0)176-103 444 19
E-Mail: peter.meffert@lhd-group.com

Barbara Franke

Vertriebsleiterin Nord / Ost

Tel.: +49 (0)176-103 444 14
E-Mail: barbara.franke@lhd-group.com

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.

Jetzt teilen.
Loading…